Администрация МР Цумадинский район - Селевой поток в с. Гигатли-Урух

Селевой поток в с. Гигатли-Урух

21.07.2021 г. в окрестностях села Гигатли-Урух, в результате кратковременного, но обильного дождя сошел селевой поток. От райцентра с.Агвали этот участок расположен на расстоянии примерно одного километра.

Автомобильное движение было приостановлено. Несколько десятков машин стояли в обоих направлениях. На аварийный участок дороги оперативно подъехал экскаватор и расчистил путь для одностороннего проезда транспорта. Позднее для полной расчистки приступит к работе хороший погрузчик с большегрузным автотранспортом для вывоза селевой массы с проезжей части, так как сбросить селевую массу в отвал нет возможности из-за частных садовых участков, расположенных ниже.

При повторных ливнях есть опасность схода ещё более объемных селевых потоков, так как практически все лето в районе не было осадков, грунт на склонах стал сыпучим и рыхлым, поэтому даже кратковременный дождь может спровоцировать такие последствия.

Просьба всем участникам дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными.

22072021aaa

22072021sss