Администрация МР Цумадинский район - В Дагестане ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части граждан

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Дагестане ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части граждан

Главный государственный санитарный врач по Республике Дагестан Николай Павлов подписал постановление, которое предусматривает обязательную вакцинацию от коронавируса отдельных категорий жителей региона.

В постановлении говорится, что в обязательном порядке от COVID-19 должны привиться работники сферы здравоохранения, образования, общепита, торговли, соцзащиты и соцобслуживания, бытовых услуг, культуры и массовых мероприятий, ЖКХ, общественного транспорта.

Наряду с ними вакцинации подлежат сотрудники МФЦ, почты, пунктов пропуска через госграницу, рыбаки, а также лица, проживающие в организациях соцобслуживания, и студенты.

Первым компонентом вакцины указанные категории граждан должны быть привиты до 9 августа, вторым — до 30-го.

Павлов отметил, что за последний месяц в республике в среднем регистрируется около 200 новых случаев заражения коронавирусом в сутки. Коэффициент распространения инфекции варьируется от 1,1 до 1,4.

Ранее об обязательной вакцинации для части граждан объявили власти Москвы, Тувы, Подмосковья, Ленинградской, Тверской, Кемеровской, Нижегородской, Свердловской, Смоленской и Тамбовской областей. Также меры действуют в Башкирии, Хабаровске, Мурманске, Ненецком автономном округе, на Сахалине, в Краснодарском крае и других регионах.

Attachments:
Download this file (postvacni.pdf)Постановление № 37 от 21 июля 2021г[О проведении профилактических прививок отдельным группам гра2кдан Республики Щагестан по эпидемическим показаниям]2021-07-22 14:50