Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе обсудили вопросы вакцинации против коронавирусной инфекции

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе обсудили вопросы вакцинации против коронавирусной инфекции

На встрече присутствовали заместители главы района, руководители учреждений и организаций, представители аппарата администрации и другие.

Открывая встречу Глава района ознакомил присутствующих с постановлением главного государственного санитарного врача по РД о введении обязательной вакцинации от COVID-19. Шамиль Омаров рассказал, что в последнее время как в республике, так и в районе увеличивается количество больных коронавирусом, в связи с чем глава района дал поручение активизировать процесс вакцинации населения.

Он пояснил, что одним из самых действенных инструментов профилактики коронавирусной инфекции является вакцинация. Массовая иммунизация позволяет взять под контроль эпидемиологическую ситуацию.

Об санитарно-эпидемиологической обстановке в районе рассказал и. о. главврача ЦРБ Арип Магомедкеримов. «Ситуация с распространением коронавируса в муниципалитете остается напряженной. На сегодняшний день в районной больнице инфекционном отделении находятся 15 пациентов, из них 7 зараженных коронавирусом, 50 человек получают амбулаторное лечение. Не нарушайте социальную дистанцию и масочный режим, чаще мойте руки, избегайте ненужных поездок и не ходите в места массового скопления людей. Ограничительные меры введены для нашего же блага»,- резюмировал Арип Магомедкеримов.

В ходе совещания участники задавали вопросы. На каждый из них был предоставлен исчерпывающий ответ.

22072021ddf

22072021ddg