Администрация МР Цумадинский район - Совещание с главами сельских поселений МР «Цумадинский район»

Совещание с главами сельских поселений МР «Цумадинский район»

28 июля 2021 года состоялось совещание Главы муниципального района Шамиля Омарова с главами сельских поселений. Основной темой совещания было обсуждение Постановления Главного санитарного врача по РД № 37 от 21.07.2021 г. «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан РД по эпидемиологическим показаниям».

Согласно выше указанному Постановлению Глава района подчеркнул, что необходимо провести профилактические прививки по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) некоторым категориям (группам) гражданам, подлежащих обязательной вакцинации (категории граждан указаны в Постановлении № 37 от 21.07.2021г.).

Следующим вопросом обсуждения с главами сельских поселений было разработка проектов ЗСО (зон санитарной охраны) для водоснабжения и водоотведения.

Главам сельских поселений района было дано указание о необходимости заключения Соглашения между органами местного самоуправления сельского поселения и муниципального района о передаче осуществления части своих полномочий.

28072021qaaa

28072021qee