Администрация МР Цумадинский район - Мощные ливни в Цумадинском районе.

Мощные ливни в Цумадинском районе.

Из-за проливных дождей в Цумадинском районе закрыли часть автодорог общего пользования для движения автомобилей. Об этом сообщили в региональном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

На кадрах, снятых на днях, горная река вышла из берегов и грязевым потоком стремится вниз по течению. Вода вплотную подступила к жилым домам и промышленным территориям Цумадинского района. Одна семья в районе Колих селения Агвали эвакуирована.

По информации Минтранса Республики Дагестан, на аварийных работах задействованы более 15 единиц тяжелой техники. Движение на поврежденных стихией дорогах восстановят в период с 26 сентября по 1 октября.

В районе действует экстренное предупреждение о непогоде: ливни с грозой и усиление ветра до 20 м/с. МЧС объявило штормовое предупреждение в приморских районах Дагестана.

По информации СМИ со ссылкой на пресс-службу МЧС России, в пострадавшие районы направлены спасатели «для оценки обстановки и оказания помощи населению».

муниципалитета