Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошли антитеррористические учения

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошли антитеррористические учения

4 октября 2021 года в селе Агвали на базе Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова прошли антитеррористические учения, инициированные оперативной группой, в состав которой вошли представители УФСБ России по Ботлихскому и Цумадинскому району, ОМВД России по Цумадинскому району, военного комиссариата района и администрации МР «Цумадинский район».

Также в мероприятии по приглашению были задействованы работники пожарной части и Цумадинской центральной районной больницы.
Общее количество участников мероприятия составило примерно 60 человек, в основном это сотрудники полиции района, далее экипажи скорой помощи и пожарной части.

В рамках установленного регламента, перед участниками учений организаторами были поставлены конкретные задачи, а именно: задержание представителей НВФ, обнаружение и утилизация самодельного взрывного устройства, а также вызволение заложников из захваченного здания.

Результатами учений члены оперативной группы остались довольны. По их мнению, участники показали хорошие результаты. Некоторые незначительные ошибки, допущенные ими в ходе выполнения поставленных задач, будут рассмотрены и проанализированы в рабочем порядке.

04102021aa

04102021ss

04102021dd

Пресс-служба
муниципалитета