Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание прошло в администрации района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное совещание прошло в администрации района

12 октября 2021 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошло расширенное совещание актива района с участием Главы района Шамиля Омарова, его заместителей, сотрудников райадминистрации, глав сельских поселений и руководителей всех служб района. Совещание вел Глава района Шамиль Омаров. В соответствии с регламентом совещания и повесткой дня были заслушаны доклады.

Так, с информацией об осеннем призыве в армию 2021 года и заключении контрактов с лицами, отслужившими в рядах вооруженных сил РФ для получения статуса резервистов, доложил военный комиссар по Цумадинскому району Хабиб Хабибов. По его словам, ситуация с заключением контрактов в районе идёт слабыми темпами.

По его словам, на сегодняшний день лишь одиннадцать человек подписали контракт и вступили в ряды резервистов из пятидесяти заявленных мест. Лидером в данном направлении Ботлихский район. Все пятьдесят контрактов были заключены в короткие сроки.
Основная проблема кроется в слабой работе сельских поселений, связанных с вопросами военного призыва и работы комиссариата в целом.

Далее с кратким докладом о ликвидации последствий ливневых паводков, а также о расходовании средств дорожного фонда выступил заместитель главы райадминистрации Абдулмажид Алиев.
В своём выступлении он напомнил главам сельских поселений о просьбе провести анализ на подведомственных им территориях с целью определения степени ущерба, причинённого стихией коммуникации сёл, их дорожной, газовой и сетевой инфраструктуре, жилым домам. Собрать и подготовить материалы в недельный срок и предоставить в администрацию района. К сожалению, по его словам, далеко не все главы отнеслись к данной просьбе серьёзно. Вследствие чего, администрация района не может представить сводный материал в Правительство Республики Дагестан и в Главное Управление МЧС РД.

Также по словам Абдулмажида Алиева на сегодняшний день идёт крайне низкое освоение средств дорожного фонда. Так из 8 млн. рублей освоено только 250 тыс.
Последним выступил начальник финансового управления Гусейн Магомедов, доложивший об исполнении консолидированного бюджета на 1 октября 2021 года.

По словам начальника ФУ на сегодняшний день при плане 608 млн. 260,7 тыс. рублей исполнено 452 млн. 382,4 тыс. рублей (74 %). По налоговым и не налоговым доходам при плане 64 млн. 400 тыс. рублей исполнено 44 млн. 883,6 тыс. рублей (70 %). В основном отставание по словам Гусейна Магомедова наблюдается по налогу на имущество преимущественно в сельских бюджетах. Так при плане 1 млн. 135 тыс. рублей исполнено 335,7 тыс. руб. (32 %). Налог на имущество физических лиц также не реализуется должным образом.

Так при плане 480 тыс. рублей исполнено 171,4 тыс. рублей (36 %). Земельный налог при плане 655 тыс. рублей исполнено 174,3 тыс. рублей (29 %).

Заслушав доклад Гусейна Магомедова Глава района призвал глав сельских поселений более активно заняться вопросом исполнения планов по налоговым сборам формирующих консолидированный бюджет района.
На совещании также были обсуждены и другие вопросы, а также даны конкретные поручения.

13102021tt

13102021rr

13102021ee

13102021qq

13102021ww

Пресс-служба
муниципалитета