Администрация МР Цумадинский район - Выполнение плана по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Выполнение плана по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет района

19 октября 2021 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошло расширенное совещание с участием руководителей структурных подразделений и  учреждений администрации района, глав сельских поселений под председательством зам. главы администрации района Халилулы Магомедова.

В соответствии с регламентом совещания и повесткой дня были заслушаны доклады.

Так, с информацией о ходе  выступил руководитель территориального отдела налоговой инспекции в Цумадинском районе Шарухан Саидов.

По его словам, на сегодняшний день план по сбору налогов в районе выполняется слабыми темпами. В проведённом им анализе исполнения доходной части бюджета района он выделил те населённые пункты, работу в которых главам необходимо активизировать.

Заслушав доклад Шарухана Саидова, Халилула Магомедов призвал глав сельских поселений проводить совместные мероприятия с соответствующими службами по увеличению собираемости налогов, особое внимание уделять злостным неплательщикам.

Далее с кратким докладом о переписи населения в МР «Цумадинский район» выступил начальник отдела госстатистики в Цумадинском районе Магомед Малачдибиров.

Выступая перед собравшимися, он подвёл краткий итог проделанной работы, а также поведал об основных проблемах, с которыми приходится сталкиваться отделу госстатистики района в процессе подготовки к переписи населения. По мнению Магомеда Малачдибирова, проблемы остаются всё те же, а именно некачественный подбор персонала и чрезмерно завышенные показатели в сельских поселениях.

На совещании также были обсуждены и другие вопросы и даны конкретные поручения.

19102021fff

19102021sss

19102021aaa

19102021ddd

19102021kkk

Пресс-служба

 

муниципалитета

Расширенное совещание прошло в администрации района