Администрация МР Цумадинский район - Обсуждены проблемы профилактики экстремизма и снижения неформальной занятости в районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Обсуждены проблемы профилактики экстремизма и снижения неформальной занятости в районе

18 октября текущего года состоялось очередное совещание при главе района, на котором присутствовали представители райэлектросетей, районного отдела образования, налоговой инспекции и отдела внутренних дел. Вел совещание глава района Анваргаджи Вечедов.

С докладом «О профилактических мероприятиях по борьбе с экстремизмом и терроризмом» выступил начальник ООДУМ ОМВД РФ по Цумадинскому району майор полиции Адильхан Хабибов. Он подчеркнул, что в рамках месячника по профилактике экстремизма и терроризма в районе проводятся ряд мероприятий в этом направлении. Так, совместно с сотрудниками райадминистрации, представителями районного управления образования, прокуратуры района и сотрудников отдела внутренних дел за сентябрь-октябрь текущего года проведены беседы, круглые столы и др. мероприятия с учащимися старших классов большинства общеобразовательных школ района.

В связи с этим глава района Анваргаджи Вечедов акцентировал внимание на слабую организацию данной работы, особенно, отсутствие индивидуальной профилактической работы с конкретными лицами, находящимися на профилактическом учете в органах внутренних дел. «Вся профилактическая работа по проблемам экстремизма и терроризма носит декларативный, информационный характер, а необходима работа с конкретными людьми на конкретную тему», - сказал он.

С информацией «О снижении неформальной занятости в районе за текущий год» выступил главный специалист отдела финансов, экономики и имущественных отношений райадминистрации Тагир Ихилов. Он отметил,что за текущий год рабочей группой проведено 6 рейдов по выявлению незарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства на территории района, где было охвачено 94 объекта торговли и сельхозпроизводителей. В результате выявлено 9 субъектов, осмуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в органах налоговой службы. Выявлено также 150 человек, которые работали без оформления договора найма на работу, и со 113 уже заключены трудовые договора. План по выявлению выполнен на 36%.

В связи с данной проблемой глава района обратил внимание на активизацию работы рабочей группы по выявлению и снижению неформальной занятости, проведению рейдов не только в районном центре, но и в других селах района.

На совещании были рассмотрены и другие текущие проблемы, в частности, о подготовке к отопительному сезону, о ремонте котельной здания Отдела Культуры, Агвалинской СОШ и др. организаций, а также главой района даны конкретные поручения ответственным лицам.

По некоторым проблемным вопросам, касающимся сбора налогов и актуализации налогооблагаемой базы, высказались также зам. главы администрации Тагир Халидов и начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

18102016i

18102016p

18102016o

18102016u

 

Пресс-служба администрации