Администрация МР Цумадинский район - Профилактические беседы с учениками Агвалинской гимназии

Профилактические беседы с учениками Агвалинской гимназии

19.12.2021г в МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» были проведены профилактические беседы с учениками, которые числятся на внутришкольном учете. В данном мероприятии принимали участие инспектор ПДН ОМВД России по Цумадинскому району – Корамагомедов М.М., начальник МКУ «Отдела спорта и туризма» АМР «Цумадинский район» Абдулбасиров Д.З., секретарь КДН и ЗП АМР «Цумадинский район» Саидахмедов М.М.

Беседа со школьниками получилась продуктивной, было затронуто много актуальных вопросов, связанных с воспитанием несовершеннолетних. Провели беседу с родителями учащихся и рекомендовали более ответственно и требовательно подходить к вопросам посещаемости уроков, следить и не допускать бесконтрольное использование детьми смартфонов и других гаджетов, предоставляющих выход в интернет. Незащищенные каналы интернет-связи, представляющие собой опасность для несовершеннолетних, а также компьютерные игры, не ограниченные во времени, оказывают негативное воздействие на формирующуюся психику детей и подростков, лишают их возможности получать полноценное образование.

21122021qq