Администрация МР Цумадинский район - Вопросы исполнительской и трудовой дисциплины обсудили на аппаратном совещании

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы исполнительской и трудовой дисциплины обсудили на аппаратном совещании

25 января 2022 года, в актовом зале администрации района прошло аппаратное совещание, под председательством заместителя главы администрации Цумадинского района Халилулы Магомедова. В нём приняли участие заместители главы района, руководитель аппарата администрации, начальники структурных и отраслевых подразделений, работники райадминистрации.

С докладом об исполнительской и трудовой дисциплине муниципальных служащих и иных работников администрации Цумадинского района выступила руководитель аппарата администрации Асият Ибрагимова. В своём докладе она подробно остановилась на дисциплинарной ответственности за нарушение сроков исполнения писем и заявлений (обращений граждан). Также были рассмотрены вопросы этики служебного поведения и внешнего вида (формы одежды) муниципальных служащих. Асият Сагитовна напомнила, что имеется постановление администрации МР «Цумадинский район» от 01.03.2011г № 25 «Об утверждении кодекса этики служебного поведения муниципальных служащих администрации МР «Цумадинский район», с которым ознакомлены все работники администрации. За неисполнение требований, указанных в кодексе этики, к работникам могут быть применены меры дисциплинарных взысканий.

«Уважаемые коллеги! В целях недопущения нарушения сроков рассмотрения и дальнейшего повышения эффективности работы с входящей корреспонденцией, обращениями и заявлениями граждан, руководством районной администрации будет проделана дополнительная работа по укреплению исполнительской дисциплины. Будут усовершенствованы методы контроля исполнения поручений руководства администрации. Работа в данном направлении будет контролироваться мной лично, как руководителем аппарата администрации. Также, хочу напомнить вам о необходимости изучения и эффективного использования в работе норм текущего законодательства. Муниципальный служащий обязан изучить и федеральные, и республиканские законы и иные акты, а так же все локальные нормативно-правовые акты, регламентирующие их деятельность, начиная с Конституции РФ, заканчивая своей должностной инструкцией. Не забудьте, что в скором времени состоится аттестация работников администрации, которая покажет уровень профессиональной пригодности каждого работника — подчеркнула она.

В дополнении данной темы Халилула Магомедов отметил, что по уровню эффективности работы с обращениями граждан можно судить об эффективности деятельности администрации в целом, следовательно, работа в данном направлении должна совершенствоваться.

25012022qqa

Пресс-служба