Администрация МР Цумадинский район - Делегация высокопоставленных чиновников и депутатов посетила Цумадинский район

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Делегация высокопоставленных чиновников и депутатов посетила Цумадинский район

9 февраля 2022 года Цумадинский район посетила делегация высокопоставленных чиновников и депутатов республиканского и федерального уровней, в числе которых были- Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Хизри Абакаров и Сайгидпаша Умаханов с его помощником Шамхалдибиром Исаевым, депутат народного собрания республики Дагестан Абдурахман Камилов и другие.

Целью визита был облет района на вертолете для осмотра объектов, строящихся в рамках целевых программ, а также оценка хода строительства спорткомплекса имени Хабиба Нурмагомедова в с. Сильди. Также, гости изъявили желание встретиться с активом района в актовом зале администрации для обсуждения наиболее актуальных вопросов социально-экономического развития района.

Среди озвученных проблем наиболее актуальными являются: ремонт и строительство дорог, возобновление подачи газа в ряд сельских поселений, обновление водопроводных систем, капитального ремонта школ и детских садов, ремонт и обновление линий электропередач, строительство спортивных комплексов, мини футбольных полей и многое другое.

Гости выразили готовность посодействовать в решении всех вопросов.

Глава района Шамиль Омаров поблагодарил за визит и поддержку, оказываемую району. «Несмотря на сложности в стране из-за проводимой международной политики, мирового финансового кризиса, мы должны помогать своим гражданам. Совместно с республиканской властью, депутатским корпусом и людьми доброй воли, активных жизненных позиций, мы будем работать над дальнейшим развитием и процветанием района», – заключил руководитель муниципалитета.

К концу встречи гости вручили подарки и конверты с деньгами детям-сиротам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из опекунских семей от благотворительного фонда Сулеймана Керимова. Глава района, в свою очередь, вручил почётным гостям, памятные сувениры ручной работы в форме орла, олицетворяющие сильный дух и непоколебимость жителей Цумадинского района.

11022022aaaq

11022022aaee

 

11022022aaaw

11022022wwa

 11022022qqa

Пресс-служба муниципалитета