Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание прошло в администрации района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное совещание прошло в администрации района

15 февраля 2022 года, в актовом зале администрации Цумадинского района прошло расширенное совещание её актива, с участием Главы района, его заместителей, сотрудников райадминистрации, глав сельских поселений и руководителей всех служб района. Совещание вел Глава района Шамиль Омаров. В соответствии с регламентом совещания и повесткой дня были заслушаны следующие доклады:

С информацией о налогах и сборах, в частности, в сфере имущественного налога, выступил заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Республике Дагестан Абсалудин Иманшапиев. В своём выступлении он дал краткую информацию о темпах собираемости налогов в районе и о тех проблемах, с которыми сталкиваются как работники налоговой службы, так и главы сельских поселений в процессе их сбора.

В дополнение к словам Абсалудина Иманшапиева, расширенный комментарий по данной теме дал заместитель начальника отдела контрольной работы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Республике Дагестан Шарухан Саидов. Выступая перед собравшимися, он разъяснил в деталях основные проблемные вопросы вызывавших недопонимание у ряда Глав сельских поселений, связанных, в основном, со снятием с налогового учёта лиц уже несколько лет как скончавшихся, но всё еще находящихся на балансе налоговых органов.

Далее, с кратким докладом о расходовании бюджетных средств сельских поселений, выступил начальник отдела финансов и налогов администрации Цумадинского района Гусейн Магомедов. В своём выступлении он дал краткую статистическую информацию и затронул наиболее проблемные поселения с крайне низкой реализацией бюджетных средств. Основной акцент начальником отдела финансов и налогов был сделан на реализации дорожного фонда, где ещё с прошлого года было не освоено значительная сумма денежных средств.

С кратким докладом о проекте «Местные инициативы» выступил заместитель главы райадминистрации Абдулмажид Алиев.

По его словам, в республике с 13 января начался прием и регистрация конкурсной документации на участие в конкурсном отборе проектов местных инициатив для получения субсидии для их реализации. В этом году на реализацию проекта «Местные инициативы» в республиканском бюджете предусмотрено 400 млн рублей. По условиям проекта, финансирование идет из местного бюджета и за счет спонсорских вливаний. Для участия в республиканском проекте «Местные инициативы» необходимо создать и подготовить инициативы и подать заявки. Абдулмажид Алиев, в свою очередь, попросил присутствующих глав привлечь спонсоров для реализации данного проекта.

Последним на совещании выступил заместитель главы райадминистрации Магомед Сиражудинов, который дал краткую информацию о гражданах, долгое время отсутствующих по месту прописки.

Расширенное совещание актива муниципалитета так же посетили именитые спортсмены, выходцы из Цумадинского района, показавших наилучшие спортивные результаты по олимпийским видам спорта за ушедший 2021 год.

В их числе были:

Бронзовый призер чемпионата России, чемпион мира среди военнослужащих по вольной борьбе Магомед Рамазанов.

Победитель Первенства мира по вольной борьбе среди молодёжи до двадцати трёх лет Аманула Расулов.

Бронзовый призёр первенства Европы по вольной борьбе среди молодёжи Магомед Абдулкадиров.                                                                                              

Бронзовый призёр Первенства мира по вольной борьбе среди юношей Мустафа Малачдибиров.

Победитель Первенства России по вольной борьбе среди юношей Халид Магомедов.

Победитель Первенства России по вольной борьбе среди юношей Далгат Абдулкадыров.

От имени спортсменов, слова благодарности за тёплый приём в адрес собравшихся, высказал Магомед Рамазанов.

Он поблагодарил собравшихся за оказанный приём, отметив, что в каких бы сложных соревнованиях федерального или международного уровня он не принимал участие, поддержка родных и земляков всегда придаёт ему спокойствие и уверенность в собственных силах.

16022022qqa

16022022eea

16022022wwa

16022022tta

16022022rra

16022022acc

16022022aax

16022022aaz

Пресс-служба

муниципалитета