Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание с участием актива района прошло в актовом зале райадминистрации

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное совещание с участием актива района прошло в актовом зале райадминистрации

17 марта 2022 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошло расширенное совещание её актива, с участием Главы района, его заместителей, сотрудников райадминистрации, глав сельских поселений и руководителей всех служб района, посвященное гуманитарному кризису в республиках ДНР И ЛНР.

Совещание вел Глава района Шамиль Омаров.

Открывая совещание, он сказал: «Президент страны принял ряд важнейших решений, направленных на защиту безопасности Донецкой и Луганской народных республик, а по существу на обеспечение безопасности Российской Федерации. Что такое фашизм, нам никому не надо объяснять. Все знают историю Великой Отечественной войны. Все решения, принятые Президентом, направлены на обеспечение безопасности будущих поколений нашей страны, и не только нашей страны. Уверен, сегодняшние вызовы несут угрозу всему мировому сообществу. Сама идеология фашизма — это угроза существованию человечества. И поэтому все решения однозначны и правильны. Мы полностью поддерживают решения Президента Российской Федерации».

«Мы с вами должны оказать всю необходимую помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Искренне благодарю жителей района, которые не остались в стороне и выступили с инициативами по оказанию гуманитарной помощи. Больше всего был тронут тем, что идут обращения с предложениями о помощи, с предоставлением жилья для размещения жителей, вынужденно покинувших свои республики. Выражаю искреннюю благодарность молодым поколениям волонтеров, которые готовы работать на пунктах временного размещения. Вот это и есть настоящая гражданская позиция», - заявил Шамиль Омаров.

На повестке совещания стояла и эпидемиологическая ситуация. Глава района отметил, что она остается сложной, но стабильной.

«Наблюдаем снижение заболеваемости коронавирусом. Пиковые значения были в середине февраля, но за последнюю неделю снизились на несколько пунктов, в том числе среди детей. Уменьшилось количество вызовов «скорой помощи» и госпитализаций», - проинформировал зам. главврача ЦРБ Арип Магомедкеримов.

Также на совещании обсуждался ход реализации национальных проектов и государственных программ.

18032022qqa

Пресс-служба

муниципалитета