Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание с участием глав сельских поселений

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное совещание с участием глав сельских поселений

26 апреля, в актовом зале администрации района состоялось рабочее совещание призывной комиссии района с приглашением глав и работников ВУС сельских поселений.

На повестке дня обсуждался вопрос проведения весеннего призыва граждан на военную службу.

Открыл и вел совещание глава района, председатель призывной комиссии Шамиль Омаров.

Выступая перед собравшимися, военный комиссар района Хабиб Хабибов отметил крайне низкий процент явки призывников на комиссию, основной причиной которой он считает неудовлетворительная работа глав и работников ВУС сельских поселений в вопросах оповещения и вручения повесток гражданам о явке в военкомат.

Далее, выступивший на встрече председатель Совета ветеранов войны и труда, член призывной комиссии Магомед Шамсудинов указал на необходимость активизации работы по пропаганде военной службы, повышение патриотического воспитания молодежи, отметил, что Цумадинский район всегда славился Героями, защитниками Отечества, мужеством и героизмом своих сыновей.

После докладов и обсуждения вопроса повестки дня глава района дал конкретные указания главам сельских поселений, ОМВД и военному комиссару района.

В частности, он указал о необходимости выработать механизм взаимодействия всех органов с определением разграничений между ними в вопросах призыва.

Также Главой района подчёркнуто о необходимости представления письменных результатов оповещения по каждому призывнику, проблемным вопросам и результатам вручения повесток и оповещения призывников.

Пресс-служба

муниципалитета27042022a