Администрация МР Цумадинский район - 19 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

19 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

22 мая 2022 года, на спортивной площадке с. Тисси-Ахитли, прошло первенство района по легкоатлетическому кроссу и национальным видам спорта среди учащихся района 2005-2010 г.р. на призы Первого марафонца района, Чемпиона Дагестана и участника Московского Международного марафона мира, ныне депутата НС РД Камилова Абдурахмана Саидовича.

Эти соревнования способствуют популяризации легкой атлетики и национальных видов спорта среди учащихся района и также вовлечению учащихся к постоянному занятию спортом и укреплению здоровья у учащихся.

Благодаря этим соревнованиям наши учащиеся не раз становились   призерами и чемпионами легкоатлетических первенств РД, СКФО, России и Мирового первенства.

На этот раз на соревнование съехалось более 110 участников из одиннадцати общеобразовательных школ района.

В результате жарких баталий чемпионами и призерами в своих дисциплинах стали:

Бег 400 м. (дев.): 1 место – Аличуева Багжат (Тинди),2 место – Израилова Бика (Верх.Гаквари) и 3 место- Хайбулаева Хусну (Эчеда).

Бег 600 м. (дев.): 1 место – Магомедова Загра (Тинди),2 место – Газимагомедова Фатима (Верх.Гаквари) и 3 место – Алибахарчиева Багжат (Агвали).

Бег 800 м.(дев.): 1 место – Муртазалиева Фатима (Верх.Гаквари),2 место – Исаева Патимат (Тинди) и 3 место- Касумова Париза (Агвали).

Бег 1000 м. (дев.): 1 место – Магомедова Жавгарат (Тинди),2 место – Османова Аминат (Верх.Гаквари) и 3 место- Нурулаева Патимат (Гигатли).

Бег 1500 м. (дев.): 1 место – Магомедова Загра (Тинди),2 место – Аличуева Умакусум (Агвали) и 3 место – Курамагомедова Рахмат (Гигатли).

Бег 600 м. (юноши): 1 место – Абакаров Абдулкадыр (Агвали),2 место – Магомедов Курамагомед (Тинди) и 3 место- Мурадов Сафиюла (Эчеда).

Бег 800 м. (юноши): 1 место – Магомедов Курамагомед (Тинди),2 место –Гаджиев Саид (Гигатли-Урух) и 3 место- Гамзатов Анас (Агвали).

Бег 1000 м. (юноши): 1 место – Абдулхалимов Шамиль (Тинди),2 место – Ачуев Абдула (Агвали) и 3 место- Саадуев Тагир (Гигатли -Урух).

Бег 1500 м. (юноши): 1 место – Алимагомедов Абдулхамид (Тинди),2 место – Алибахарчиев Магомед (Агвали) и 3 место- Мирзаев Рамазан (Верх. Гаквари).

Бег 3000 м. (юноши): 1 место – Расулов Магомедрасул (Тисси),2 место – Абдулхалимов Шамиль (Тинди) и 3 место- Шахруханов Шапигаджи (Ниж.Гаквари).

Прыжки с места. (юноши): 1 место – Алавдинов Алавдин (Агвали),2 место – Хучбаров Ахмед (Сильди) и 3 место – Газуев Арип (Эчеда).

Метание камня: 1 место – Абдулджабаров Магомед (Гигатли),2 место – Ахмедюсупов Багавдин (Агвали) и 3 место – Хучбаров Абубакар (Сильди).

Метание гири: 1 место – Ахмедюсупов Багавдин (Агвали),2 место – Алимагомедов Абдулхамид (Тинди) и 3 место – Магомедрасулов Динга (Эчеда).

Подтягивание: 1 место – Алиев Магомед (Тисси-Ахитли),2 место – Абдулхаликов Абдулхалик (Агвали) и 3 место –Газимагомедов Идрис (Метрада).

Бег 5000 м. (без ограничения возраста): 1 место – Абдулаев Рамазан (Ниж. Хваршини),2 место – Расулов Магомедрасул (Тисси) и 3 место- Магомедов Курамагомед (Тинди).

В целом соревнования прошли на высоком организационно методическом уровне; довольными остались зрители, участники и тренера, и особенно радовались чемпионы и призеры, получившие призы от Абдурахмана Камилова.

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами соответствующих степеней от депутата НС РД Камилова Абдурахмана Саидовича.

24052022ss

24052022aa

Методист ДЮСШ                                                        Ш.А.Сажидов