Администрация МР Цумадинский район - В селении Агвали проводятся работы по установке банкомата Сбербанка России.

В селении Агвали проводятся работы по установке банкомата Сбербанка России.

9 августа 2022 года, по постановлению главы района Омарова Шамиля Абдулаевича, начали освобождать помещение на центральной площади села Агвали. Телевизионную вышку, которая там находилась перевозят в другое место.

Отсутствие банкомата в районе и невозможность обналичивания зарплаты, пенсий и других социальных выплат: уплаты налогов, коммунальных услуг и других платежей по банковским картам, создавало для жителей района очень много хлопот. Для совершения этих операций людям приходилось выезжать в соседние Ботлихский и Унцукульский районы, а иногда добираться до столицы республики.

Учитывая интересы жителей района, и стараясь сделать условия их жизни максимально комфортными и было принято решение установить банкомат Сбербанка.

По заверению сотрудников Сбербанка, банкомат начнет свою работу уже в скором времени.

Пресс-служба Муниципалитета09082022e09082022f