Администрация МР Цумадинский район - Цумадинцы приняли участие в акции «Мы Zа единство»

Цумадинцы приняли участие в акции «Мы Zа единство»

15 сентября, по случаю празднования Дня Народного Единства Республики Дагестан, на центральной площади им. Ленина г. Махачкала прошла масштабная акция «Мы Zа единство». В ней приняла участие делегация из Цумадинского района во главе с Шамилём Омаровым.

Все участники делегации выразили свое отношение к столь важной исторической дате, являющейся символом единения многонационального и многоконфессионального народа Дагестана. Она, по словам главы района показывает уважение жителей Страны гор к своей истории и желание сохранить межнациональный мир и братскую дружбу, сделать Дагестан процветающим и динамично развивающимся регионом.

«Мы не должны забывать эти уроки истории. Исторический опыт Дагестана является фундаментом его духовного и культурного развития», - заключил Шамиль Омаров.

Праздник продолжился яркими и красочными номерами государственных и самодеятельных творческих коллективов, хореографических и инструментальных ансамблей, а также музыкальными композициями о Родине и стихами.
Под конец дня, запустили праздничный салют.

муниципалитета16092022a16092022b16092022c16092022d16092022e16092022f