Администрация МР Цумадинский район - 13-я сессия Собрания депутатов МР «Цумадинский район» прошла в актовом зале райадминистрации

16 ноября, в актовом зале администрации района, прошла очередная сессия Собрания депутатов муниципального района «Цумадинский район». На сессии приняли участие Глава МР «Цумадинский район» Шамиль Омаров, депутаты районного собрания, начальники отделов, учреждений и организаций района.
Вел работу сессии Председатель Собрания депутатов Магомед Нурмагомедов.
На повестку дня был вынесен ряд вопросов, среди которых были:
1. «Об отчёте исполнения консолидированного бюджета МР «Цумадинский район» за 9 месяцев 2022 года (докладчик- начальник ОФ и Н МР «Цумадинский район» Магомедов Г.М.); Контрольно-счётная палата МР «Цумадинский район» предложила принять за основу отчёт об исполнении консолидированного бюджета МР «Цумадинский район» за 9 месяцев 2022 года.
2. «Об утверждении годового плана (прогноз) социально-эконмического развития муниципального района «Цумадинский район», (докладчик- начальник ОЭ и ИО МР «Цумадинский район» Ихилов Т.С.)
3. «О проекте бюджета муниципального района «Цумадинский район» на 2023 г. и плановый период 2024 и 2025 годов» (докладчик- начальник ОФ и Н МР «Цумадинский район» Магомедов Г.М.). Контрольно-счётная палата МР «Цумадинский район» поддержала предложенный администрацией МР «Цумадинский район» проект бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 гг.
4. «О внесении изменений в решение № 4 9 сессии Собрания депутатов от 28 декабря 2021 г. «О бюджете муниципального района «Цумадинский район» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» (докладчик- начальник ОФ и Н МР «Цумадинский район» Магомедов Г.М.).
5. «О повышении размеров денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности в МР «Цумадинский район», должностных окладов и окладов за классный чин муниципальных служащих в МР «Цумадинский район», исходя из которых, определяются нормативы формирования расходов на оплату их труда» (докладчик- главный специалист ОПР и ИТ- Магомедов А.Х.)
6. «О повышении заработной платы работников муниципальных учреждений МР «Цумадинский район», (докладчик-главный специалист ОПР и ИТ- Магомедов А.Ш.)
7. «О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий муниципального района «Цумадинский район» (докладчик- начальник ОЭ и ИО МР «Цумадинский район» Ихилов Т.С.)
8. «Об отмене решения Собрания депутатов МР «Цумадинский район» 7-го созыва от 18.02.2022 года №5 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства в муниципальном районе «Цумадинский район» (докладчик-начальник ОЭ и ИО МР «Цумадинский район» Ихилов Т.С.)
9. «О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального района «Цумадинский район» (докладчик-начальник ОЭ и ИО МР «Цумадинский район» Ихилов Т.С.)
10. «О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на границах муниципального района «Цумадинский район» (докладчик-начальник ОЭ и ИО МР «Цумадинский район» Ихилов Т.С.)
11. «О внесении изменений в муниципальную целевую программу «Дорожная деятельность МР «Цумадинский район» в 2022 году. (докладчик-начальник ОФ и Н МР «Цумадинский район» Магомедов Г.М.).
12. «О внесении изменений в структуру органов местного самоуправления МР
«Цумадинский район» на 2022 год. (докладчик-главный специалист ОПР и ИТ- Магомедов А.Х.)
На сессии были обсуждены и другие вопросы.

муниципалитета

17112022d17112022e17112022f17112022g17112022h