Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе расчищают дорогу после обильного снегопада.

В Цумадинском районе расчищают дорогу после обильного снегопада.

Накануне, 7 февраля, вследствие сильного снегопада на ответвлении автодороги Агвали-Шаури-Кидеро в сторону сёл Метрада, Нижнее и Верхнее Хварщини дорога пришла в непригодность для проезда автотранспорта.

В тот же день на место были направлены: 1 единица спецтехники (Бульдозер ДТ100) и двое сотрудников АО РСУ «Цумадинский филиал» для расчистки проезжей части от выпавших осадков. На место проведения работ для мониторинга ситуации выехал директор ремонтно-строительного управления Ахмед Давудов.

Отметим, что жители близлежащих населённых пунктов тоже приняли активное участие в уборке снежных сугробов.
По словам дорожников, сегодня к обеду участок протяжённостью 2 км будет полностью расчищен.

08022024sa

Инфо: Патимат Бурзиевна