Администрация МР Цумадинский район - 8-я сессия Собрания депутатов МР 6-го созыва

8-я сессия Собрания депутатов МР 6-го созыва

27 октября 2016 года 10 часов в актовом зале администрации муниципального района « Цумадинский район» состоялась 8-я сессия Собрания депутатов МР 6-го созыва. На рассмотрение сессии внесены следующие вопросы:

1. «Об исполнении консолидированного бюджета МР «Цумадинский район» за 9 месяцев 2016года.».(Докл.Исаев М.М. нач. ОФиЭИО)

2.О ходе подготовки учреждений образования к зиме.(Докл. Гарунов М.А.нач. МКУ «УО»)

3.«О внесении изменений в решении №3 от 30 декабря 2015 г сессии Собрания депутатов о консолидированном бюджете MP «Цумадинский район» на 2016г» .(Докл.Исаев М.М.- нач. ОФ и ЭИО)

4. «Об утверждении постановления Главы муниципального района «Цумадинский район» от 1.09.2016 года №90 «Об установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями составляющими государственную тайну» (Докл Ибрагимов Т.А- зам. нач.. ОВП и В с ОГВ.)

5. «О минимальных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам на праве собственности в порядке однократного, бесплатного предоставления из земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства», находящиеся в муниципальной собственности МР «Цумадинский район» (Докл Ибрагимов Т.А.- зам. нач. ОВП и В с ОГВ)

6.«Об утверждении Положения об оплате труда работников МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» и работников дополнительного образования (Докл. АбдухаликовШ.М.-главный бухгалтер МБУ Централизованной бухгалтерии)

7. « О внесение изменений в структуру МКУ «ЦРМБ»(Докл.Ибрагимов Т.А. зам. нач. ОВП и В с ОГВ)

8.Об утверждении муниципальной программы «Развитие филологического образования в муниципальной системе Цумадинского района на 2016 – 2020 годы» (Докл. Гарунов М.А.нач. МКУ «УО»)

9. «О присвоении имени Шамхалова М. Ш. МКУ «Цумадинская районная библиотека» (Имф. Омарова А.А.-зам Председателя Собрания)

На сессии были приглашены руководство администрации, Главы АСП начальники отделов, руководители учреждений организаций района , директора школ

По обсужденным вопросам на сессии были приняты соответствующие решения. Все принятые решения будут опубликованы в районной газете «Голос Цумады»   и на сайте администрации МР

На сессии присутствовал Глава района Вечедов А.М.

Председательствовал на сессии Омаров А.А.-   Зам.председателя Собрания депутатов МР «Цумадинский район».

27102016r

27102016q