Администрация МР Цумадинский район - Заслушали состояние работы архивного отдела и реализацию поручений главы района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заслушали состояние работы архивного отдела и реализацию поручений главы района

Сегодня, 15.11.2016 года. состоялось очередное аппаратное совещание, на котором присутствовали сотрудники структурных подразделений райадминистрации, отдельные руководители организаций района. Работу совещания вели помощник главы района Ахмед Ахмедулаев и управделами Асадула Омаров.

Была заслушана информация зав. архивного отдела  райадминистрации Асият Ибрагимовой «О выполнении плана развития архивного дела за 9 месяцев текущего года». Она отметила, что на сегодняшний день всего в архиве 71 фондов, на которые заведены дела, вносятся соответствующие изменения, имеется реестр описей, на хранении находятся 7707 ед.хр. Были разработаны и согласованы с ЭПК Минюста РД номенклатуры дел АМР «Цумадинский район» , Центра занятости населения, ТИК, УСХ, профсоюзных комитетов. Выдано справок заявителям 221. В основном эти справки касались зарплаты и трудового стажа.

По выполнению поручений главы района выступили Тагир Ихилов, Магомед Абдурахимов. Они отметили, что все поручения главы района, касающиеся поступления налогов от учреждений и организаций, поступления арендной платы от использования муниципального имущества, поступления денег от реализации муниципального имущества, были выполнены. Однако, имеются недостатки по поступлению подоходных налогов, в частности, от пожарной части и др.

Управделами Асадула Омаров обратил внимание присутствующих на соблюдение трудового распорядка и призвал руководителей организаций своевременно являться на совещание.

15112016q

15112016e

15112016w

15112016r