Администрация МР Цумадинский район - Обсудили деятельность МФЦ

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Обсудили деятельность МФЦ

На очередном совещании при главе МР «Цумадинский район», которое состоялось 22 ноября текущего года, была заслушана информация директора ФГАУ МФЦ РД по Цумадинскому району Ахмеда Амирова об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с Федеральным законом №210 от 27 июля 2010 г.

Вел совещание глава района Анваргаджи Вечедов. В работе совещания принимали участие работники структурных подразделений райадминистрации, а также руководители организаций и учреждений района.

Ахмед Амиров подвел итоги работы МФЦ района за текущий год и отметил, что всего оказано 1100 услуг, из которых исполнены 430, в том, числе по объектам капитального строительства 184. Своевременное исполнение услуг затрудняется все еще не налаженной работы глав сельских поселений по формированию точных адресов и их отсутствием на поданных регистрационных материалах. Далее он сообщил, что с 2017 года субсидии по коммунальныv услугам будут выдаваться только тем гражданам, которые имеют соответствующую государственную регистрацию домов и земельных участков. В связи с этим глава района дал поручения соответствующим службам райадминистрации довести эту информацию до глав АСП и населения района.

Собравшиеся обсудили также вопросы развития туризма в районе.

Зам. главы района Магомедрасул Гагиев довел до сведения присутствующих информацию о результатах поездки делегации Цумадинского района в Липецкую область.

О результатах налогового форума, прошедшего   на днях в г.Махачкала с участием Главы РД Рамазана Абдулатипова, рассказал зам. главы района Тагир Халидов.

На совещании обсуждены были и др. вопросы. Здесь же состоялось и вручение партийных билетов местным отделением партии «Единая Россия».

В заключение глава района Анваргаджи Вечедов распорядился завершить подготовку к 100 - летному юбилею Магомеда Шамхалова.

22112016o

22112016i

22112016p

22112016u