Администрация МР Цумадинский район - Сегодня в МКОУ прошел круглый стол с участием учащихся 10-11 классов «Мы против коррупции в любом его проявлении»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Сегодня в МКОУ прошел круглый стол с участием учащихся 10-11 классов «Мы против коррупции в любом его проявлении»

Круглый стол для старшеклассников с представителями общественности - это обсуждение  такой злободневной проблемы общества, как коррупция, попытка раскрыть сущность этого явления, его причины, размышление над тем, как победить это крайне живучее явление..В ходе круглого стола с разяснениниями на простых примерах из жизни что такое коррупция перед старшеклассниками выступили А.Х.Абдулкеримова учитель историиМ.И.Сиражудинов представитель АМР «Цумадинский район» и зам.дир. по ВР М-Д.З.Зубаиров.Организаторы круглого стола подготовили для участников мероприятия стенд с плакатами о коррупции. После чего учащиеся начали не только с интересом слушать выступления но и задавать вопросы по теме. На все вопросы учащихся были даны исчерпивающие ответы .Все участники круглого стола единогласно решили.

Решение круглого стола:

Достигать богатства и успеха не путем лести и молчания, а путем энергии, находчивости и бескорыстного труда.

Занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для того, чтобы сузить пространство для проявления коррупции.

Начать с самого себя. Решать проблемы честным путем.

Мы надеемся, что сегодняшняя встреча будет не последней заявили наши выпускники.

24112016e

24112016r