Администрация МР Цумадинский район - Бизнес-форум «Ты-предприниматель».

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Бизнес-форум «Ты-предприниматель».

С 20 по 26 ноября 2016 года Отдел спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район» принял участие в бизнес-форуме «Ты-предприниматель», организованной Министерством по делам молодежи совместно с компанией Финанс-групп.

На форуме приняли участие директор торгового дома «Дагестан» Наби Юсупов, руководитель группы компании «Финанс – групп» Джамиля Милесова, заместитель генерального директора, ведущий аудитор ООО АК «Коллегия Аудиторов» Георгий Омариев, работники Министерства по делам молодежи, представители муниципальных районов республики.

Программа форума включала в себя следующие направления:

  1. Режимы налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства;
  2. Бухгалтерский учет и налогообложение для субъектов малого и среднего бизнеса;
  3. Управление деловыми процессами;
  4. Правовое обеспечение малого и среднего предпринимательства;
  5. Защита прав предпринимателей и юридических лиц при проведении государственного контроля (надзора);
  6. Взаимодействие с федеральными и региональными фондами, оказывающими поддержку СМСП, подготовка заявок и ведения отчетности по предоставленным субсидиям и грантам.

Один из организаторов бизнес-форума руководитель группы компании «Финанс – групп» Джамиля Милесова подчеркнула важность и необходимость донесения информации о ходе реализации федеральных программ «Человеческий капитал» и «Ты-предприниматель» представителям каждого муниципального образования до конечной целевой аудитории.

«Данный форум является отправной точкой реализации проекта «Ты-предприниматель» по поддержке малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан.

Уже на первоначальном этапе реализации проекта перед нами стали сложные задачи по информированию и подготовке кадров, заинтересованных в создании новых или развитии действующих бизнес-проектов.

Безусловно, лишь налаженная и скоординированная работа всех муниципалитетов позволит нам провести качественный отбор наиболее актуальных и приоритетных проектов с целью дальнейшего их продвижения на региональном и федеральном уровне.» - подытожила она.

Далее слово было предоставлено директору торгового дома «Дагестан» Наби Юсупову, который в свою очередь поделился с аудиторией информацией о деятельности торгового дома «Дагестан» как основного логистического центра Республики.

«Сегодня, наверное, не осталось ни одного успешного предпринимателя, который не знал бы простую формулу товаро-рыночных отношений (производитель + доставка + потребитель). Производитель и потребитель в данном случае являются субъектами рыночных отношений, а доставка- связующим логистическим звеном между ними.

Логистику с научной точки зрения можно охарактеризовать как организацию рационального процесса движения. Ее основной целью является установление причинно-следственных связей и закономерностей, присущих процессу товародвижения, в целях определения и реализации на практике эффективных организационных форм и методов управления материальными и информационными потоками.

С позиции менеджмента организации логистику можно рассматривать как стратегическое управление материальными потоками в процессе снабжения: закупки, перевозки, продажи и хранения материалов, деталей и готового инвентаря (техники и прочего).

Именно изучение данной науки во многом поможет начинающим и состоявшимся предпринимателям наладить транспортировку и продвижение своего продукта (бренда) на более качественном уровне» - подытожил он.

По окончании форума были подведены первые итоги. Определена команда для реализации проекта на муниципальном уровне.

26112016w

26112016q

 

 

 

Методист по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т» Халитов Р.М.