Администрация МР Цумадинский район - Очередное мероприятие в рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Очередное мероприятие в рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям»

Очередное мероприятие, посвященное к 20 ноябрю «Всероссийскому Дню правовой помощи детям» состоялось в школе-интернате села Агвали.

На встрече с воспитанниками школы-интерната присутствовали должностные лица органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних; ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедов Абдусалам, инспектор ПДН ОМВД РФ по Цумадинскому району майор полиции Гаджимагомедова Патимат, специалист по линии УУ и ПДН ОГ ВОГО и П по Цумадинскому району капитан полиции Мишин Михаил Петрович, и.о. УУП села Агвали капитан полиции Абдулбасиров Надир и специалисты ГБУ РД Центра социального обслуживания населения Меджидова Патимат и Гаджимурадова Патимат .

После представления гостей директором школы-интерната Магомедом Гусеновичем, Абдусалам Магомедов открыл мероприятие и рассказал о проводимом мероприятии и её приуроченности к 20 ноябрю «Всероссийскому Дню правовой помощи детям» и «Международному Дню защиты детей», а также об истории её возникновения, о международных и Российских законах, защищающих права детей от любых посягательств и дискриминаций. Рассказал об основных направлениях и статьях призванных защищать права детей; о Конвенции ООН, Конституции РФ, Семейном кодексе, Гражданском кодексе, Трудовом кодексе, ФЗ № 124 от 24.07.1998г «об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и т.д..

Представители органов внутренних дел рассказали о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними и об ответственности их и родителей перед законом, а также затронули тему терроризма, соучастия и пособничестве терроризму и их ответственности перед законом. Вместе с тем, Абдусалам Магомедов рассказал о методах обмана террористами молодёжи и студентов с целью пополнения своих рядов в мегаполисах и в больших городах России и как противостоять таким проявлениям.

В заключении выступили специалисты Центра социального обслуживания населения, которые рассказали об оказываемых услугах учреждением представляемым ими, а также провели викторину.

По завершении мероприятия гости дали детям хорошие наставления и напутствия, пожелали им здоровья и новых побед в учебе и спорте.

28112016w

28112016e

28112016q