Администрация МР Цумадинский район - Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

20 декабря 2016 г. в конференц-зале администрации МР «Цумадинский район» состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии с участием отдельных глав сельских поселений (Кванада и Тлондода), руководителей организаций, представителей силовых структур. Присутствовали также приглашенные; прокурор района Вакилов И.М., директор Кванадинской СОШ Омаров А.А., председатель ветеранов войны и труда М.С.Шамсудинов, зам. имама мечети с.Агвали Гаджиев Ш.

Повестка дня:

  1. О работе, проводимой администрацией сельского поселения «Сельсовет Кванадинский» по профилактике и противодействию экстремизму и идеологии терроризма.
  2. Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей в период подготовки и проведения Новогодних праздников
  3. Об итогах работы Антитеррористической комиссии района за 2016 год

Вел заседание комиссии председатель антитеррористической комиссии, глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов.

Выступивший по первому вопросу глава АСП Кванада Хадис Хизриев отметил, что за текущий год администрацией села проведена определенная работа по профилактике экстремизма среди односельчан. Практикуется постоянное посещение по месту жительства подучетных совместно с участковым уполномоченным полиции, обсуждение обстановки на сельском сходе граждан, участие в спецоперациях, проводимых силовиками на территории села, беседы со школьниками и встречи с односельчанами, проживающими за пределами района. Заведены также на все учреждения паспорта антитеррористической защищенности.

Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности в районе в период подготовки и проведения Новогодних праздников доложил и.о.начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Омарасхаб Нуцалханов.

На заседании комиссии также выступили директор Кванадинской СОШ Али Омаров и председатель совета ветеранов войны и труда района Магомед Шамсудинов.

Подводя итоги заседания комиссии, Глава района Анваргаджи Вечедов отметил: « Работа, проводимая главами сельских поселений по профилактике экстремизма все еще не поставлена на должный уровень и носит формальный характер. Главное внимание должно быть уделено воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к старшему поколению и своей истории, традициям и обычаям, непринятия молодежью идеологии экстремизма и терроризма, недопущения их вербовки для пополнения рядов незаконных вооруженных формирований. Надо делать упор на семьи, которые подверглись влиянию экстремистской идеологии и воспитывают своих детей в атмосфере неприятия государства. И здесь наша задача показать, что мы для них не враги».

В завершение заседания Глава района поблагодарил всех за активное участие в ее работе. По итогам заседания АТК были приняты соответствующие решения.

21122016q

21122016r

21122016w

21122016e

Пресс-служба администрации