Администрация МР Цумадинский район - Встреча со старшеклассниками, посвященная профилактике наркомании.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча со старшеклассниками, посвященная профилактике наркомании.

11022016e11.02.2016г. в Центре традиционной культуры народов России в с. Агвали Цумадинского района состоялась встреча со старшеклассниками и преподавателями Агвалинской СОШ, посвященная профилактике наркомании.

Перед учащимися выступили: нач. отдела Министерства национальностей Республики Дагестан Наталья Демидова, сотрудник наркоконтроля Республики Дагестан Надежда Сейфидинова, зам. главы администрации МР «Цумадинский район» по безопасности Магомедрасул Гагиев, зав. РУО Муса Гарунов, заместители имама центральной мечети с. Агвали Шамиль Гаджиев и Магомед Абдурашидов.

В своих выступлениях они говорили о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения, о влиянии их на организм человека, на криминогенную обстановку в обществе, о важности профилактики здорового образа жизни.

Заместители имама мечети в доступной форме, на изречениях пророка Мухаммада (с.а.в) объяснили и довели до ребят какое пагубное влияние оказывают наркотики на человека.

Наталья Демидова и Надежда Сейфидинова рассказали ребятам о негативных последствиях в жизни молодых ребят, пристрастившихся к наркотикам. «Наркотики вытесняют из жизни молодых людей спорт, образование, меркнут мечты и цели, теряются здоровье и красота, - отметили они». Старшеклассникам напомнили об ответственности перед собой, перед родителями, близкими, односельчанами, и о важности сохранения наших благородных горских традиций, выработанных мужественными предками.

«Необходимо воспитать себя патриотами своей Родины, хорошо учиться, закалять своё здоровье спортом и приобретать все ценное в человеке, что испокон веков передавалось и передается нашими дедами и отцами», - отметила Надежда Сейфидинова.

11022016w

Наталья Демидова также обратилась к ребятам с призывом принять более активное участие в проводимых в республике молодежных форумах и проектах.

В конце встречи, гости дали возможность ребятам задавать вопросы в письменной форме и по всем интересующим вопросам были даны исчерпывающие ответы.

В заключение зам. главы администрации Магомедрасул Гагиев особо поблагодарил от имени главы района и администрации представителей Миннаца и Наркоконтроля республики за участие в столь важном мероприятии и выразил желание, что такая встреча будет не последней.

11022016q