Администрация МР Цумадинский район - Выезд КДН и ЗП по проверке семей членов НВФ и семей группы «риска»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Выезд КДН и ЗП по проверке семей членов НВФ и семей группы «риска»

6 февраля 2017 года члены комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации МР «Цумадинский район» провели выездное мероприятие в сел.Кванада под руководством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ахмедовой Халимат. В мероприятии участвовали также ответственный секретарь комиссии Абдусалам Магомедов, специалист по опеке и попечительству Халилула Магомедов, начальник отдела семьи ЦСОН Патимат Муртазалиева и инспектор ПДН ОМВД РФ по Цумадинскому району майор полиции Патимат Гаджимагомедова .

Основная цель комиссии - плановая профилактическая проверка семей членов НВФ (незаконных вооружённых формирований) и семей, входящих в группу «риска», в которых проживают несовершеннолетние дети, а также проверка охвата их образовательными учреждениями, обследование их жилищно-бытовых условий, оказание консультативно-правовой помощи, а также вручение подарков, которых подготовила комиссия в целях их материальной поддержки.

Члены комиссии сначала посетили Кванадинскую СОШ, провели беседы с завучем и учителями о состоянии учебы и поведения несовершеннолетних из семей группы «риска». Затем комиссия посетила их по месту проживания.                                                                                                                                  В селе Кванада проживают 4 указанных семьи, в которых в настоящее время проживают 14 несовершеннолетних детей. Комиссия провела с ними индивидуально-профилактические беседы, обследовала жилищно-бытовые условия, материальное состояние и доходы семьи. Из указанных семей - две являются семьями уничтоженных членов незаконного вооружённого формирования, одна семья-осуждённого члена ДТГ и одна семья, входящая в группу «риска». Всем семьям были вручены подарки.

07022017r

07022017w

07022017q

07022017e