Администрация МР Цумадинский район - Совещании коллектива центральной районной больницы

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Совещании коллектива центральной районной больницы

Сегодня, 21 февраля 2017г на расширенном совещании коллектива центральной районной больницы было обсуждено Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию.

Открыл совещание и.о. главного врача Арип Магомедкеримов, который подчеркнул, что в Послании Глава Республики особый акцент делает на повышение качества медицинской помощи и уровня работы врачей и медперсонала.

Выступивший помощник главы района Ахмед Ахмедулаев отметил, что в республике в прошлом году продолжена работа по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, особенно в сельской местности. В течении последних шести лет в республике снизилась смертность населения, в том числе, младенческая смертность (на 28%). По сравнению с 2015 годом у нас районе в 2016 году младенческая смертность, наоборот, увеличилась.

В этом направлении нам необходимо улучшить работу и обращение с больными. Люди идут к врачу с надеждой на улучшение состояния здоровья, поэтому и врач должен постараться оправдать доверие пациентов.

«Врач перестает быть врачом, как только он перестает учиться», -подчеркнул помощник главы района.

Коллектив ЦРБ отметил, что в Послании Глава республики ясно обозначил проблемы здравоохранения и заявили, что Послание Главы РД будет принято к исполнению.

21022017aa

21022017ss