Администрация МР Цумадинский район - День защитника Отечества отметили в районном центре

День защитника Отечества отметили в районном центре

01Во Дворце культуры села Агвали прошел концерт, посвященный ко Дню Защитника Отечества.

С поздравительной речью выступили: глава района Анваргаджи Вечедов, военком Магомедхабиб Алимагомедов, командир временно прикомандированной части Липецкого ОМВД подполковник Пожидаев С.Н. Они рассказали о возникновении праздника и о бессмертном подвиге наших земляков во время ВОВ и в наши дни.

«Этот праздник является символом верности воинскому долгу. В этот день мы чтим воинов, отстоявших независимость великой державы, чествуем тех, кто стоит на защите рубежей нашей Родины, обеспечивает безопасность и спокойствие наших граждан, кто вносит свой вклад в хранение мира и укрепления Российского государства. Продолжая славные традиции истории, мы и впредь будем воспитывать молодое поколение в духе патриотизма», - подчеркнул глава района А. Вечедов.

С концертной программой выступили работники культуры, учащиеся разных школ, а тиндинский коллектив показал инсценировку- "Возвращение сына с войны".

На торжественном мероприятии глава района Анваргаджи Вечедов наградил грамотами работников полиции Липецкого ОМВД и некоторых работников структурных подразделений муниципального района.