Администрация МР Цумадинский район - IVсессия Собрания депутатов МР «Цумадинский район»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

IVсессия Собрания депутатов МР «Цумадинский район»

29022016t29.02.2016г. состоялась IVсессия Собрания депутатов МР «Цумадинский район». На сессии присутствовали помощник полномочного представителя в Горном ТО Алиев Омари Маликович. В работе сессии приняли участие депутаты райсобрания, а также приглашенные руководители правоохранительных органов, учреждений и организаций, структурных подразделении администрации МР.

На сессии были рассмотрены и обсуждены вопросы:

- Отчет главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова «О проделанной работе администрацией МР за 2015г и задачах социально-экономического развития района»

- О внесении изменений в консолидированный бюджет района

- Отчет начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району «О состоянии работы по борьбе с преступностью за 2015 год и мерах укрепления правопорядка в районе в 2016г»

- О создании централизованной бухгалтерии района и др. вопросы.

В своем выступлении глава района Анваргаджи Вечедов основное внимание уделил вопросам развития сельского хозяйства, в частности, проблемам использования земель отгонного животноводства, проведению мелиоративных работ, упорядочению отчетности по КРС и МРС. Далее, затронул проблемы состояния межпоселенческих автодорог в районе, а также ход реконструкции автодороги Ботлих-Агвали, которые вызывают справедливые нарекания жителей района. Затронуты были также проблемные вопросы информационного воздействия против идеологии экстремизма и терроризма в районе.

Начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов охарактеризовал обстановку в районе как напряженную в связи с наличием в районе ДТГ «Цумадинская», которыми 2015 году совершено 2 преступления. В результате проведенных мероприятий выявлено и привлечено к уголовной ответственности 9 граждан за пособническую деятельность НВФ, а также 3 человека явились с повинной. Начальник ОМВД призвал присутствовавших на сессии к «активной патриотической работе всех структур власти».

Выступивший председатель счетной палаты Шамиль Абдулхаликов предложил в целях оптимизации и экономии бюджетов поселений создать централизованную бухгалтерию района, которому передать полномочия бухгалтерий сельских поселений. Предложение было поддержано депутатами.

Подводя итоги сессии, глава района Анваргаджи Вечедов отметил: «Благополучное развитие района, в конечном счете, будет зависеть от нашего единства, осознанного компромисса по злободневным проблемам района и ответственного отношения каждого руководителя и депутатов к порученному делу».

По обсужденным вопросам сессией были приняты соответствующие решения.

29022016g

29022016f

29022016r

29022016w