Администрация МР Цумадинский район - Торжественное мероприятие ко дню 8 марта состоялось в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Торжественное мероприятие ко дню 8 марта состоялось в Цумадинском районе

7 марта 2017 года во Дворце культуры МР «Цумадинский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8-е марта.

Открывая мероприятие, глава района Анваргаджи Вечедов сказал: «Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившем в Копенгагене, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Вот и сегодня женщины борются за свои права. Женщины Цумадинского района активные участники всех мероприятий. Ваша поддержка и забота вдохновляет мужчин на созидание, вселяет надежду, заставляет проявлять мужество и волю в трудных ситуациях. Вы наравне с мужчинами работаете и созидаете будущее наших детей. Спасибо Вам за все и поздравляю с этим праздником. Желаю огромного счастья, любви, здоровья и благополучия».

Собравшихся поздравили и другие представители райадминистрации.

Далее началась концертная программа, в которой по традиции приняли участие творческий коллектив Управления культуры района, воспитанники детских садов села Агвали и учащиеся Агвалинской общеобразовательной гимназии им. Кади Абакарова.

Праздничная программа длилась более 2-х часов и запомнилась обилием различных номеров и выступлений детей и учащихся. Дворец культуры был практически полон. Собравшиеся зрители, особенно виновницы торжества, получили мощный заряд позитива и весеннего настроения.

В завершение мероприятия глава района Анваргаджи Вечедов вручил букеты цветов, благодарственные письма и почетные грамоты отдельным женщинам за многолетний добросовестный труд, активную общественную работу, достигнутые успехи в профессиональной деятельности. В числе награжденных были учителя, медицинские работники и другие категории прекрасного пола.

09032017e

09032017q

09032017r

09032017t

09032017w

09032017y

Пресс-служба райадминистрации