Администрация МР Цумадинский район - Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества прошло в Цумадинском районе

20022016nСегодня 20.02.2016г. в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Открывая заседание, глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул, что «День защитника отечества – это праздник сильных, мужественных и твердых духом людей, которые исторически доказали верность своей Родине и готовность в любую минуту встать на ее защиту».

Об истории возникновения праздника и славном боевом пути становления нашей армии, а также о мужестве, проявленном цумадинцами, защищавшими свою родину в Великой отечественной войне и других локальных конфликтах рассказал военком района Хабиб Алимагомедов.

Слова благодарности за мужество, беззаветную любовь к родной земле и верность воинскому долгу выразили ветеранам войны, труженикам тыла, воинам – интернационалистам зам. главы администрации по безопасности Магомедрасул Гагиев, начальник отдела сельского хозяйства Магомед Коратов, начальник временной оперативной группировки Липецкого УВД, дислоцированного в Цумадинском районе, Сергей Зубков.

От имени женщин тепло поздравили защитников отечества директор ЦСОН Марзигат Магомедова, юрист районного управления образования Салтанат Гаджимагомедова и сотрудница временной группировки Оксана Меркулова.

Затем, глава района наградил грамотами администрации за безупречную службу сотрудников Липецкого УВД. Он также передал подарок (спортинвентарь) ДЮСШ Цумадинского района от начальника Липецкого УВД генерал майора Михаила Молоканова, недавно посетившего Цумадинский район.

Праздничную концертную программу подарили присутствующим коллектив отдела культуры.

21022016w

21022016q