Администрация МР Цумадинский район - Состоялось заседание антинаркотической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня состоялось заседание антинаркотической комиссии МР «Цумадинский район» под председательством заместителя главы администрации Магомедрасула Гагиева.

Открывая заседание М.Гагиев отметил, что на данном заседании необходимо определить состав рабочей группы по подготовке акции «Молодежь Цумадинского района против наркотиков», которая запланирована на 12 апреля текущего года в сел Агвали.

Далее был определен состав рабочей группы и даны соответствующие поручения по подготовке к мероприятию.

По вопросу освещения работы, проводимой по профилактике наркомании, в местной газете выступил главный редактор газеты «Голос Цумады» Убайдула Малачдибиров. Он заметил, что мало материалов поступает в редакцию о проведенных мероприятиях в школах района, хотя такие мероприятия и проводятся регулярно.

Выступивший затем О/у ФСКН ОМВД РФ по Цумадинскому району А. Абдулхабиров отметил, что в целом обстановка по наркоконтролю в районе имеет положительную тенденцию по сравнению с предыдущими годами. В 2016 году было выявлено всего 5 случаев связанных с наркотиками. «Во многом выявление лиц, употребляющих наркотики, зависит от активной позиции граждан района, а также администраций сельских поселений», - заметил он.

В завершение заседания председатель антинаркотической комиссии М.Гагиев подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов и отметил, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, органов здравоохранения, местных администраций и всех служб системы профилактики.

27032017ww

27032017ee

27032017qq

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации