Администрация МР Цумадинский район - Бизнес должен активно участвовать в социальном развитии села заявил глава района…

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Бизнес должен активно участвовать в социальном развитии села заявил глава района…

04.04.2017г. на очередном совещании с руководителями организаций и учреждений района глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов обсудил некоторые злободневные вопросы социального развития районного центра -села Агвали.

Глава администрации села Агвали Гусен Билалов доложил о состоянии работы по заключению договоров с учреждениями, организациями и индивидуальными предпринимателями районного центра по перечислению денежных средств на вывоз мусора и др. бытовых отходов, которые ежедневно накапливаются возле коммерческих магазинов, кафе и др. организаций.

В связи с чем, глава района отметил: «Бизнес должен активно участвовать в решении социальных вопросов села, соблюдении норм безопасности товаров для потребителя, а также в соблюдении экологических норм. От этого бизнес создаст о себе благоприятное общественное мнение и будет успешен, в конечном счете».

Анваргаджи Вечедов также рекомендовал главе села Агвали почаще встречаться с людьми и приучать их к соблюдению порядка и чистоты возле своих домов и прилегающих территорий.

Далее на совещании были обсуждены вопросы самовольного строительства, обустройства рынка и др.

Выступивший на совещании начальник ОВП и ВОГВ Магомед Коратов ознакомил присутствующих с планом подготовки к праздничным мероприятиям 1 и 9 мая.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны конкретны поручения.

04042017e

04042017qw

04042017r

04042017w

Пресс-служба райадминистрации