Администрация МР Цумадинский район - Рабочее совещание у зам. главы администрации Халидова Т.Ш.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Рабочее совещание у зам. главы администрации Халидова Т.Ш.

18022016x17 февраля 2016 года у заместителя главы Администрации МР «Цумадинский район» Халидова Т.Ш. состоялось рабочее совещание по вопросу хода выполнения решения №1 коллегии Администрации МР «Цумадинский район» от 30 января 2016 года «О состоянии хлебопечения и об уровне конкурентоспособности продуктов хлебопечения и проблемах взаимодействия предпринимателей, занимающихся производством хлебобулочных изделий».

В совещании приняли участие: заместитель главы Администрации МР «Цумадинский район» Ахмедова Х.Х., начальник отдела экономики и имущественных отношений (далее – ОЭиИО) Ихилов Т.С., главный специалист ОЭиИО Магомедов М.Г., ведущий специалист ОЭиИО Абдурахимов М.А., секретарь административной комиссии Исламов Р.Б.

С информацией о ходе выполнения решения коллегии по проблемам хлебопечения выступили Ихилов Т.С. и Абдурахимов М.А.

Было отмечено, что за прошедшее с момента принятия решения время, каких-либо положительных сдвигов в производстве хлебобулочных изделий и их реализации в районном центре не произошло.

Заместитель главы Администрации Халидов Т.Ш. внёс на рассмотрение участников совещания ряд конкретных предложений, направленных на реализацию принятого решения.

В результате обсуждения внесённых предложений и дополнений к ним, заместителем главы Администрации Халидовым Т.Ш. были даны следующие поручения:

Совместно с представителями Роспотребнадзора провести анализ качества изготавливаемых в районе хлебобулочных изделий и их соответствия установленным требованиям.

Проконсультироваться в соответствующих республиканских структурах, а также в других муниципальных районах РД по данной проблеме, в том числе, по её ценовой составляющей.

По результатам выполнения пунктов 1 и 2 провести встречу со всеми производителями хлебобулочных изделий района, проинформировать их о сложившейся ситуации, обозначить конкретные предложения по её решению с указанием реальных сроков.

18022016z

18022016c

 

 

 

 

 

 

 

После чего, в согласованные с производителями сроки провести повторную проверку исполнения договорённостей, по результатам которой принять последующие решения.

Все вышеуказанные поручения должны быть исполнены до 29 февраля 2016 года.

Опубликовать итоги данного совещания в местной газете «Голос Цумады» и на сайте райадминистрации. Всю информацию о последующей работе по данной проблеме также выносить на суд общественности.

Исполнение принятых решений возлагается на ОЭиИО. Общее руководство в соответствии с вышеуказанным решением коллегии остаётся за Ихиловым Т.С. Контроль исполнения решений рабочего совещания от 17 февраля 2016 года возложить на заместителя главы Администрации МР «Цумадинский район» Ахмедову Х.Х.