Администрация МР Цумадинский район - Интеллектуальные соревнования учащихся, посвященные Году экологии прошли в Нижнегакваринской СОШ Цумадинского района.

В целях повышения интереса учащихся к предметам: биология, химия, экология, выявления наиболее способных учащихся из числа 11 классов, 10 апреля на базе МКОУ «Нижнегакваринская СОШ» Цумадинского района было проведено интеллектуальное соревнование на приз Отличника просвещения, ветерана педагогического труда Абдулкарима Насрудинова .

В соревновании участвовали учащиеся:

МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова»,

МКОУ «Гигатлинская СОШ»,

МКОУ «Верхнегакваринская СОШ»,

МКОУ «Кединская СОШ»,

МКОУ «Кванадинская СОШ»,

МКОУ «Метрадинская СОШ»,

МКОУ «Нижнегакваринская СОШ»,

МКОУ «Тлондодинская СОШ»,

МКОУ «Тиндинская СОШ»,

МКОУ «Тиссинская СОШ»,

МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ»,

МКОУ «Эчединская СОШ».

Жюри определило победителя и призеров соревнований:

1 место- Курбанова Бика - МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова».

2 место- Магомедова Фатима - МКОУ «Кванадинская СОШ».

3 место- Амирлаев Амирло - МКОУ «Гигатлинская СОШ».

Победитель и призеры были награждены соответствующими дипломами и денежными призами на 5000, 3000, 2000 руб.

Участники интеллектуального конкурса узнали больше об экологических проблемах, о жизненном цикле вещей. Перед школьниками района поставлена серьезная задача – воспитать неравнодушное к проблемам экологии новое поколение, ввести в школах уроки, конкурсы экологического просвещения. Конкурс, проведенный в целях формирования у детей и подростков ответственного отношения к окружающей среде, нравственных и правовых принципов природопользования, стремления к активной деятельности по сохранению и улучшению природной среды прошел на высоком уровне.

13042017p