Администрация МР Цумадинский район - XIII Республиканский туристско-краеведческий слет работников образования, посвященный Году экологии

Со 2 по 5 мая в Буйнакском районе прошел XIII Республиканский туристско-краеведческий слет работников образования, посвященный Году экологии. Слет был проведен Республиканским центром детско-юношеского туризма и краеведения Минобранауки РД совместно с Дагестанской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ и Детским оборонно-спортивным лагерем «Патриот» Минобранауки РД.

В республиканском слете приняли участие более 120 педагогов из 9 муниципальных образований городов: Махачкала, Буйнакск, Избербаш и районов: Ахвахский, Цумадинский, Сергокалинский, Новолакский, Кизилюртовский и ТУО ЗОЖ.

Программа слета была в этом году очень насыщенной, яркой и интересной, проведено много туристских, спортивных и краеведческих мероприятий.

Команда Цумадинского района заняла в номинациях:

-«Туристская техника»- 1 место ,

-«Туристская эстафета»-2 место ,

-«Краеведческий квест»- 1 место ,

-Конкурсная программа (представление команд и конкурс туристской песни, туристских фотографий и видеороликов, конкурс поваров и туристской моды)- 2 место,

-«Конкурс узлов»- 1 место,

-«Спортивные мероприятия»- (перетягивание каната- 2 место ,

-прыжки в длину- 2 место ,

-турнавыки – 1 место.

Слёт проводился согласно Правилам организации и проведения туристских соревнований работников образования Российской Федерации.

15052017w