Администрация МР Цумадинский район - Викторина по истории России среди учащихся 8-11 классов района, посвященная к 205 - летию Бородинского сражения.

24 октября 2017 года на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» прошла викторина по истории среди учащихся 8-11 классов района, посвященная к 205 - летию Бородинского сражения.

Викторина проводилась МКУДО «Центр одаренных детей» совместно с Управлением образования в целях расширения знаний, обучающихся о событиях Отечественной войны 1812 года;

• - актуализации роли российского народа в событиях отечественной войны 1812 года, роли личности в истории;
  • - формирование у обучающихся представления о многогранности исторических явлений;
  • - повышения роли патриотического воспитания у учащихся.

Спонсором викторины выступил Исаев М. М зам. главы администрации МР «Цумадинский район».

Участие приняли 13 образовательных учреждений района:

МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»

МКОУ «Верхне-Гакваринская школа-сад»

МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ»

МКОУ «Гигатлинская СОШ»

МКОУ «Гимерсинская СОШ»

МКОУ «Метрадинская СОШ»

МКОУ «Хуштадинская СОШ»

МКОУ «Инхокваринская СОШ»

МКОУ «Сильдинская СОШ»

МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ»

МКОУ «Тиндинская СОШ»

МКОУ «Тиссинская СОШ»

МКОУ «Кванадинская СОШ»

Участникам были даны письменные задания на тему «Отечественная война 1812 года».

По результатам проверки письменных заданий победителем стала Чеерова София ученица 10 класса МКОУ «Гигатлинская СОШ».

Вторым призером стал Абакаров Магомед гимназист 11 класса МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова».

И третий призер Исрапилова Патимат ученица 8 класса МКОУ «Тиндинская СОШ».

Победителю и призерам вручили дипломы и денежные призы. От имени Управления образования Гамзатов Шухаиб Гамзатович поблагодарил учителей, подготовивших их.

31102017w

31102017q