Администрация МР Цумадинский район - Результаты математической олимпиады «Пифагор»

Результаты математической олимпиады «Пифагор»

Факультет математики, физики и информатики ДГПУ совместно с НОУ ЦДОШ "Надежда", МЦНМО (московский центр непрерывного математического образования) и управлением образования г. Махачкалы провели V открытую олимпиаду "Пифагор" по математике для учащихся 5 – 11 классов.

Олимпиада проводилась с целью профессиональной ориентации, раннего выявления, развития и поддержки математически одарённых школьников, организации с ними целенаправленной работы на факультете математики, физики и информатики ДГПУ, в школах и ЦДОШ "Надежда".

Олимпиада проводилась 21 октября 2017 г. – для учащихся 9 классов.

В олимпиаде приняли участие более 250 учащихся со всего Дагестана в том числе и с нашего Цумадинского района.

В процессе прохождения олимпиады преподавателями и руководством факультета математики, физики и информатики ДГПУ были проведены методические консультации по актуальным проблемам обучения математике.

Ученица 9-го класса МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» -Билалова Фатима заняла почетное 3-е место и была награждена дипломом третьей степени.

13112017q