Администрация МР Цумадинский район - Семинар учителей английского языка

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар учителей английского языка

В соответствии с планом работы МКУ «УО» на 2017-18 учебный год, в целях повышения уровня профессиональной компетенции учителей английского языка в выборе эффективных форм, методов и подходов к подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ 14.12.2017 на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» состоялся семинар учителей английского языка на тему: «Инновация в обучении английскому языку». На семинар приехали более 20 педагогов, преподающие английский язык в образовательных организациях района. Учителя Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова показали гостям открытые уроки и внеклассное мероприятие.

3-й урок в 10 «в» классе на тему : «В горах мое сердце» - учительница Гамзатова Асият Гамзатовна.

4-й урок в 8 классе на тему: «Птицы. Настоящее совершенное время»- учительница Абдулаева Айшат Магомедовна

5-й урок внеклассное мероприятие среди учащихся 10-11 классов «Своя игра» -подготовили учителя Магомедова Патимат Силахудиновна и Ахмедова Зулпат Хасбулаевна

Абсолютно каждый урок был максимально продуктивен и отвечал  необходимому стандарту образования,  показывая новый, высокий уровень мастерства, профессионализма и трудолюбия  учителей. Хочется особо отметить урок Абдулаевой А.М., которая на уроке не сказала ни одного слова на русском языке. Поставленные цели на уроках были достигнуты полностью.  После уроков всех гостей пригласили в учительскую начальных классов, где в дружеской атмосфере прошло обсуждение уроков и обмен впечатлениями и были обсуждены доклады:

1 Трудности при обучении устной иноязычной речи и пути их преодоления в рамках подготовки к ОГЭ» - Магомедова П. МКОУ «Тиндинская СОШ»

2. Неделя английского языка с использованием различных форм и методик внеурочной деятельности в рамках ФГОС" – Магомедова М.А.- МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»

3. «Опыт преподавания английского  языка: современные проблемы и пути решения”.-Мусалаев Б.Г.- МКОУ «Тлондодинская СОШ»

Подводя итоги работы, методист МКУ «УО» Муртазалиева П.А. отметила, что обучение иностранным языкам является непростым педагогическим процессом. «Ученики не просто должны учить английский язык, но и научиться думать на другом языке, осваивать новые стандарты обучения. Интерактивные методы и являются тем инструментом, который позволяет достичь целей и задач образования. В 2020 – 22 –м году нашим детям предстоит сдать обязательный ОГЭ и ЕГЭ для получения аттестата».

18122017e

18122017r

18122017t