Администрация МР Цумадинский район - Химический марафон

21/02/2018

Химический марафон

Современные концепции развития общества исходят из того, что образование – наиболее адекватный способ передачи культуры. А школа – центр всех образовательных перепитий. Именно в школе закладываются основы формирования личности, которая способна воспринимать, передавать и создавать новую культуру.

Преподавание химии ставит своей целью воспитание личности; формирование у учащихся естественно-научных представлений о мире и месте в нем человека, развитие у детей на конкретном учебном материале психических процессов: мышления, восприятия, внимания, памяти; обеспечение учащимся базовой подготовки по химии; необходимой в повседневной жизни.

Одним из видов формирования интереса к предмету является проведение различных мероприятий по предмету. В рамках семинара учителей химии и биологии 19.12.2017 г. состоялся - Химический марафон среди учащихся 9-х классов:

Всего приняли участие учащиеся из 11 ОУ района.

1 место - Билалова Фатима -70б. МКОУ «Агвалинская гимназия»

2 место- Алиева Фатима – 34 б. МКОУ «Гигатлинская СОШ»

3 место - Халилов Ибрагим – 31 б. МКОУ «Хуштадинская СОШ»

Победители и призеры награждены дипломами и денежными вознаграждениями.

1 место -1000р.

2 место – 600р.

3 место – 400р.

Обидно, что такие школы как Верхнегакваринская, Тиндинская, Нижнегакваринская не приняли участия в мероприятии.

25122017e

25122017r