Администрация МР Цумадинский район - Конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов

Конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов

29 января на базе МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» прошел конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов.

Конкурс был направлен на выявление творчески одаренных детей, развитие культуры устной и письменной речи, привития любви к чтению художественной литературы, а также в целях популяризации сохранения и изучения родных языков.

В конкурсе приняли участие учащиеся 11 классов.

Лозунгом конкурса стали слова Расула Гамзатова «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть».

В ходе мероприятия конкурсанты выразительно и проникновенно декламировали стихи дагестанских авторов.

Жюри подвело итоги и определило победителя и призеров:

1 место- заняла Шамилова Муи, МКОУ «Гигатлинская СОШ».

2 место- Османова Зульфия, МКОУ «Кединская СОШ».

3 место- Яхьяева Тавус, МКОУ «Верхнегакваринская СОШ».

Победитель и призеры были награждены дипломами УО соответствующих степеней.

Шамилова Муи представит Цумадинский район на республиканском этапе. Пожелаем ей удачи.