Администрация МР Цумадинский район - Об итогах районного этапа республиканского конкурса «Самый классный классный»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Об итогах районного этапа республиканского конкурса «Самый классный классный»

В целях повышения престижа и статуса руководителя, повышения качества воспитания в ОУ и в соответствии с планом работы УО 6 марта на базе МКУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова» был проведен районный этап республиканского конкурса «Самый классный классный», в котором приняли участие 15 классных руководителей из 15 школ района: (МКОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова», МКОУ «Тлондодинская СОШ», МКОУ «Тиссинская СОШ», МКОУ «Тиндинская СОШ», МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ», МКОУ «Эчединская СОШ», МКОУ «Кединская СОШ», МКОУ «Нижнегакваринская СОШ», МКОУ «Верхнегаквринская СОШ», МКОУ «Гигатли-Урухская ООШ», МКОУ «Инхокваринская СОШ», МКОУ «Сильдинская СОШ», МКОУ Хуштадинская СОШ», МКОУ «Метрадинская СОШ», МКОУ «Гимерсинская СОШ».

Конкурс проводился в соответствии с Положением в 2 этапа:

1 этап- (заочный) отборочный, 2 этап- (очный) -  творческая презентация «Почему я работаю классным руководителем и защита программы деятельности.

Анализ материалов, представленных на конкурс показал, что материалы, представленные из многих школ, не соответствовали требованиям Положения конкурса, в них отсутствовали программы деятельности классного руководителя и планы мероприятий по ее реализации отдельно по годам обучения.

При наличии программы, в ней не указаны конкретные цели, ожидаемые результаты воспитательного процесса направления программ не совпадают с направлениями ее реализации с воспитательными планами программы, представленные из многих школ не были утверждены руководителями ОУ и скачаны с интернета. Это свидетельствует, что во многих школах не проведен школьный этап конкурса и руководители не контролируют работы, представленные на районный этап конкурса.

По итогам 1- этапа к II - этапу были допущены 9 (работ) конкурсантов, из них 3 работы по номинациям «Начальные классы» и 6 - работ «Старшие классы».

При творческой презентации «Почему я работаю классным руководителем» и защите программы деятельности классные руководители раскрыли свои ведущие педагогические идеи организации воспитательной работы в ученическом коллективе, показали разнообразные виды, формы и методы реализации программы деятельности классного руководителя.

1.Номинация «Начальные классы»:

1 место- Ханапова М.И. – МКОУ «Хуштадинская СОШ»

2 место- Абдулхакава К. –МКОУ «Верхнегакваринская СОШ»

3 место- Газуева М.М. – МКОУ «Эчединская СОШ».

2.Номинация «Старшие классы»:

1 место – Давудбекова  И.Х. – МКОУ «Нижнегакваринская СОШ»,

2 место -Абдулаева П.М. –МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова»,

Бадрудинова З.С. – МКОУ «Инхокваринская СОШ».

3 место- Мукуева М.М. – МКОУ «Тлондодинская СОШ»

Газиева М.М. – МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ»

Мукуева М.М. – МКОУ «Метрадинская СОШ»

Объявляем   благодарность администрации  МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» за помощь в организации и проведении районного конкурса «Самый классный классный».

А победители в обеих номинациях будут защищать честь района в Республике.

14032018a

инфо   Методист МКУ «УО»      Муртазалиева П.А.