Администрация МР Цумадинский район - Спартакиада педагогических работников Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Спартакиада педагогических работников Цумадинского района

14 апреля 2018г. на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» прошла Спартакиада педагогических работников образовательных учреждений Цумадинского района.  Организатором проведения спартакиады выступила районная организация профкома работников образования.

Цели проведения спортивного праздника:  активизация физкультурно- массовой работы среди педагогов, вовлечение работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление дружбы между педагогическими коллективами образовательных учреждений.

В программу спартакиады входили командные состязания по волейболу (женщины и мужчины), настольному теннису (женщины и мужчины) и соревнования на личное первенство по шахматам, шашкам и метанию гири.

В соревнованиях приняли участие команды из многих школ района.

Перед началом соревнований участников приветствовали заместитель начальника МКУ «УО» Омаров М.Т., председатель районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Абакаров А.Н.и др.

Спортивные страсти разгорелись во время волейбольных поединков как мужских, так и женских команд. Все участники показали очень хорошую подготовку по этому виду спорта, но в лидеры вышла команда Нижнегакваринской СОШ как мужчины так и женщины.

Не меньше эмоций вызвали игры по настольному теннису, здесь также отличились Нижнегакваринцы.

Самая упорная борьба по всем видам спорта шла между командами МКОУ «Нижнегакваринская СОШ», МКОУ «Верхнегакваринская СОШ» и Агвалинскойт гимназии. Соперники были достойны друг друга, однако спортивная удача в этот раз оказалась на стороне педагогического коллектива Нижнегакваринской СОШ.

По итогам соревнований 1общекомандное место заняли  педагоги - спортсмены МКОУ «Нижнегакваринская СОШ», МКОУ «Верхнегакваринская СОШ»- 2 место и МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» - 3 место.

От имени районного Управления образования  и райкома профсоюза им были вручены грамоты и денежные премии.

Не остались без внимания и победители в личном первенстве: педагогов- спортсменов, занявших 1,2,3 места по шашкам, шахматам, по настольному теннису и метанию гири тоже наградили грамотами и денежными премиями.

 Сборная команда района работников образования поедет на Зональные соревнования, которые пройдут в конце апреля в Хунзахском районе.

Это спортивное мероприятие в очередной раз показало сплоченность и организованность педагогических коллективов Цумадинского района, стало для всех участников праздником здоровья, подарило заряд бодрости и хорошего настроения. Несмотря на усталость у всех было приподнятое настроение от того, что праздник удался на славу, каждый смог помериться силой с товарищем, показать, на что он способен. Но самое главное – это дальнейшее укрепление дружбы между педагогическими коллективами района.

16042018p