Администрация МР Цумадинский район - Совет образования

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Совет образования

3 мая 2018г. в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» состоялся очередной Совет образования с повесткой дня:

1.   О состоянии преподавания физической культуры и мерах по улучшению физкультурно- массовой работы в школах района.

2.   Итоги комплексной проверки МКОУ «Тиндинская СОШ»

3.  Об итогах внеурочной воспитательной работы в МКОУ «Агвалинская гимназия»

4. О состоянии подготовки к ЕГЭ по математике и пути повышения качества подготовки.

5.Отчеты директоров Кединской, Метрадинской и Саситлинской СОШ по управлению внутришкольным педагогическим процессом.

6. Разное.

На заседании Совета образования принял участие Глава МР «Цумадинский район» Вечедов А.М., директора всех школ района, заведующие детских садов и методисты РУО.

Совещание руководителей ОО района открыл и вел начальник МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» Гарунов Муса Ахмедович.

С докладом «О состоянии преподавания физической культуры и мерах по улучшению физкультурно- массовой работы в школах района» выступил завуч ДЮСШ Бадрудинов Б.М. В своем выступлении он отметил, что физкультурно-массовая работа в ряде образовательных организаций района запущена на самотек. Директора и завучи не посещают уроки учителей физкультуры. Хорошо поставлена физкультурно-массовая работа в МКОУ «Нижнегакваринская СОШ», МКОУ «Верхнегакваринская СОШ», МКОУ «Тлондодинская СОШ».

На Совете образования выступил Глава МР «Цумадинский район»  Вечедов А.М. Он поздравил весь педагогический коллектив МКОУ «Тиндинская СОШ» с победой их ученика на ВсОШ по ОБЖ и наградил завуча Тиндинской школы Муртазалиева М.А. Почетной грамотой администрации МР «Цумадинский район» за многолетний плодотворный труд. «Необходимо улучшить работу по подготовке учащихся к олимпиадам, к ОГЭ и ЕГЭ и добиться еще больших результатов на муниципальном, региональном и Всероссийском уровнях» - отметил он своем выступлении.

Итоги комплексной проверки в МКОУ «Тиндинская СОШ»- подвела зам.нач. МКУ «УО» Абдусаламова З.А.

С информацией об итогах внеурочной воспитательной работы в МКОУ «Агвалинская гимназия» выступил зам.нач.МКУ «УО» Омаров М.Т.

Директор МКУ ДО «ЦОД» -Гусейнов А.А. дал информацию   о состоянии подготовки к ЕГЭ по математике и пути повышения качества подготовки. Лучше всех пробный ЕГЭ по математике сдали-  учащиеся Верхнегакваринской СОШ, хуже всех сдали – учащиеся Кединской и Сильдинской СОШ. «Руководителям всех ОО района необходимо безотлагательно обратить особое внимание на математику и русский язык, недопустимо чтобы учащиеся проучившись в школе 11 лет не получили аттестаты»- отметил он в своем выступлении.

Далее были заслушаны отчеты директоров Кединской СОШ- Разакова И.С. и Метрадинской СОШ- Яхьяева Ш.М., они рассказали о проделанной работе за 2017- 2018 уч.г.

На Совете образования были также рассмотрены вопросы: прохождения педагогическими работниками курсов повышения квалификации согласно составленному плану- графику и о состоянии работы школьных сайтов. Были обсуждены вопросы по планированию праздничных мероприятий, посвященных – 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Бессмертному полку.

 По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

04052018a

04052018s

04052018d