Администрация МР Цумадинский район - Практические занятия по начальной военной подготовке прошли в Цумадинском районе

С 04.06. по 05.06. 2018 г.  в рамках, совместно проводимых с военным комиссариатом Цумадинского района учебных сборов с учащимися района (10 класс-юноши) по подготовке их основам военной службы на базе Агвалинской гимназии под руководством начальника учебно-методического  сбора Дибирова Д.М. – организатора ОБЖ МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова», заместителя руководителя учебного сбора по воспитательной работе Зубаирова М.З. – зам. директора по воспитательной работе МКОУ «Агвалинская гимназия им.Кади Абакарова» прошли практические занятия по начально-военной подготовке:  строевая подготовка; физическая подготовка; разборка-сборка автомата Калашникова (учебная); обращение и применение гранат РГД и Ф-1 (учебные); стрельба из пневматического оружия по мишени.

На занятиях приняли участие: военный комиссар Цумадинского района Хабибов Х.А., заместитель начальника МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» Омаров М.Т.

Большинство юношей показали неплохую тактическую подготовку. Особенно отличились юноши Агвалинской гимназии. Они показали отличные результаты по разборке и сборке автомата, строевой и физической подготовке. Особо отличившимся военный комиссар объявил благодарность.

Инфо. Муртазалиева П.

06062018c