Администрация МР Цумадинский район - Завершился районный этап республиканской олимпиады старшеклассников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Олимпиада проводилась в целях привлечения внимания и повышения интереса будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, политической жизни современного общества, повышения правовой культуры будущих избирателей.

Как отметил председатель ТИК Цумадинского района Магомед -Саид Газиев, территориальная избирательная комиссия принимает участие в организации олимпиады школьников 10-11 классов средних общеобразовательных учебных заведений района по избирательному праву.  Мероприятие организовано при активном содействии членов участковых избирательных комиссий и Центра одаренных детей при Цумадинском Управлении образования. В рамках данного мероприятия в средних школах района (10-11кл) прошел 1-й этап Олимпиады –школьный с общим охватом 180 учащихся.

2-й муниципальный этап проводился на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» - участие приняли 15 победителей школьного этапа из 13 средних общеобразовательных школ. Учащиеся выполняли тестовые задания по применению норм действующего законодательства о выборах и референдумах.

Победителем стал- Магомедов Магомед Назирбегович –ученик 11 класса МКОУ «Агвалинская гимназия имени кади Абакарова» -  руководитель Абдулкеримова А.Х.

2- место заняла –Магомедова Батимат Шамиловна –ученица 10 класса МКОУ «Хуштадинская СОШ» - руководитель Гамзатов М.М .

3-место заняла –Израилова Патимат Эльдаровна – ученица 11 класса  МКОУ «Верхнегакваринская СОШ» - руководитель Муртузалиев М.А.

Победитель районной олимпиады будет бороться за победу   на республиканском финале.

02102018e

02102018w

Методист МКУ «УО»                                                    Муртазалиева П.А.