Администрация МР Цумадинский район - VIII – традиционная районная олимпиада по математике среди учащихся 5-х классов

VIII – традиционная районная олимпиада по математике среди учащихся 5-х классов

В Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова  16 октября 2018 г. была проведена Районная Олимпиада по математике, уже ставшая традиционной, среди учащихся 5-х классов школ Цумадинского района.

Цель проведения олимпиады - выявление и поддержка школьников с нерядовыми математическими способностями. Организаторами Олимпиады выступили Районное Управление образования ( Гарунов М.А.) и  районный Центр Одарённых детей ( директор Гусейнов А.А.)

В Олимпиаде приняли участие 40 участников из 18 школ района.

1 место заняла – Яхьяева Фатима - ученица  5-го класса  Верхнегакваринской школы( руководитель Сулейманов Г.Д.)

2 место  занял –Абакаров Шамиль – ученик 5-го класса Агвалинской гимназии ( руководитель  Хамидова Х.Д.)

3 место занял Шагрудинов Темирхан – ученик 5 класса Эчединской школы  (руководитель Саитбегов З.И).

Победитель награжден Дипломом 1- степени и премией 500 рублей и назначена ежемесячная стипендия в размере 300 рублей на 1 год.

Призеры также награждены дипломами 2-й и 3- й степеней и соответственно денежными премиями 300 и 200 рублей.

Поздравляем победителя и призеров, и желаем всем участвовавшим в Олимпиаде школьникам больших достижений в усвоении математических  наук!  Выражаем огромную благодарность спонсору – заместителю Главы района  Халидову Т.Ш.

17102018u

17102018y

Методист МКУ «УО»                                               Гарунов М.А.